Tu sei qui:
- Home
- Lombardia
- Campionati
- Serie D Maschile Lombardia 2018-2019
- Elenco Squadre
Squadre e Roster Playoff– Serie D Maschile Lombardia 2018-2019
Abc Pallacanestro Lomazzo26 | 2944 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Ardor Bollate40 | 2871 | 3ª posizione, Spareggi Promozione - Gir. B |
ASA Cinisello54 | 2870 | Serie 0-2, Semifinali |
Basket 86 Caravaggio75 | 2884 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Basket Biassono91 | 2837 | Serie 1-2, Semifinali |
Basket Chiari105 | 2816 | 2ª posizione, Spareggi Promozione - Gir. B |
Basket Club Arlunese126 | 2863 | Serie 1-2, Semifinali |
Basket Legnano141 | 2921 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Basket Lonate Pozzolo163 | 2994 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Basket Malnate178 | 3000 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Basket Sarezzo193 | 2538 | Serie 0-2, Semifinali |
Basket Seregno208 | 2840 | Serie 0-2, Semifinali |
Basket Venegono224 | 2864 | 1ª posizione, Spareggi Promozione - Gir. A |
Basket Vercurago241 | 2961 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
C.B.B.A. Cologno Monzese266 | 2900 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Canottieri Milano284 | 2847 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Cesano Seveso298 | 4936 | Serie 0-2, Semifinali |
Excelsior Bergamo316 | 5112 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Forze Vive Inzago334 | 2852 | 2ª posizione, Spareggi Promozione - Gir. A |
G. Bosco Abbiategrasso357 | 2977 | Serie 1-2, Semifinali |
G.S. Giovanile Civatese381 | 2967 | Serie 0-2, Semifinali |
Garegnano Milano398 | 5389 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
GS Paderno Dugnano417 | 2835 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
GSQSA Milano430 | 2849 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Gussago Basket445 | 10224 | Serie 1-2, Semifinali |
Indipendente Appiano466 | 3054 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Junior Basket Curtatone490 | 3994 | Serie 2-0, Finali |
La Sportiva Sondrio510 | 2834 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
La Torre Basket526 | 3015 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Leoniana Milano542 | 2908 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Malaspina Frogs558 | 6945 | 3ª posizione, Spareggi Promozione - Gir. A |
Mandello Lario573 | 2831 | Serie 2-1, Finali |
Masters Carate588 | 2951 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Nova Bk03 Cava Manara610 | 2987 | Serie 2-0, Finali |
Nuova Argentia Gorgonzola636 | 3098 | Serie 0-2, Semifinali |
OB4 Ombriano Basket656 | 2818 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
OSL Garbagnate671 | 2573 | Serie 2-0, Finali |
Ospitaletto Basket690 | 2931 | 1ª posizione, Spareggi Promozione - Gir. B |
Padernese Basket707 | 3036 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Pro Vigevano Parona727 | 3152 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Sanmaurense Pavia745 | 2856 | Serie 2-0, Finali |
Scuola Basket Treviglio769 | 5111 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Settimo Basket784 | 3116 | Serie 2-1, Finali |
Show Camp Corbetta803 | 2986 | Serie 1-2, Semifinali |
Sportlandia Tradate823 | 2878 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Tazio Magni Gussola843 | 3988 | Serie 1-2, Semifinali |
Ussa Nova853 | 3121 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Vismara Milano868 | 2925 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |