Tu sei qui:
- Home
- Puglia
- Campionati
- Prima Divisione Maschile Puglia 2018-2019
Campionato Prima Divisione Maschile Puglia
Risultati e tabellini categoria senior Maschile Comitato Regionale FIP Puglia
Squadre e Roster – Prima Divisione Maschile Puglia
AGS Toritto12 |
8ª posizione, Girone B |
Amatori Ricciardi Taranto38 |
7ª posizione, Girone D |
AP Monopoli50 |
6ª posizione, Girone C |
Athletic Club Castellana75 |
10ª posizione, Girone C |
Atletica Putignano94 |
Serie 0-2, Semifinali |
Basket Alberobello113 |
8ª posizione, Girone C |
Basket Bitritto129 |
Serie 1-2, Semifinali |
Basket Corato143 |
10ª posizione, Girone B |
Canusium Basket159 |
Serie 2-1, Finali |
Cavaliers Trani175 |
5ª posizione, Girone B |
Davide Mandrillo Pulsano200 |
Serie 1-2, Finali |
Diamond Foggia215 |
9ª posizione, Girone A |
Don Bosco Santeramo235 |
7ª posizione, Girone B |
Dynamic Taranto251 |
Serie 1-2, Semifinali |
Fidens Giovinazzo269 |
6ª posizione, Girone B |
Fiore Di Puglia Ruvo290 |
Serie 0-2, Semifinali |
Fortitudo Apricena309 |
6ª posizione, Girone A |
Frassati Basket325 |
Serie 1-2, Semifinali |
G.Angel Manfredonia345 |
7ª posizione, Girone A |
Hope Casarano359 |
6ª posizione, Girone D |
Junior Molfetta375 |
Serie 2-0, Finali |
Magic Bari386 |
Serie 0-2, Semifinali |
Mar.Lu. Bari399 |
Serie 1-2, Finali |
Minervino Rocks-Hill420 |
Serie 1-2, Finali |
N.P. Ceglie432 |
5ª posizione, Girone D |
New Basket Barletta452 |
5ª posizione, Girone A |
New Basket Carmiano472 |
Serie 2-1, Finali |
New Sporting Mottola493 |
5ª posizione, Girone C |
Nuova Cestistica Barletta519 |
11ª posizione, Girone A |
Nuova Pallacanestro Monteroni549 |
Serie 1-2, Semifinali |
Nuova Virtus Corato569 |
Serie 0-2, Finali |
Pallacanestro Andria590 |
8ª posizione, Girone A |
Pallacanestro Oria609 |
9ª posizione, Girone D |
Rap Barletta2006626 |
10ª posizione, Girone A |
Raptors Bisceglie644 |
9ª posizione, Girone B |
San Marzano Basket663 |
8ª posizione, Girone D |
Sharks Mola675 |
7ª posizione, Girone C |
Sport&Co Bari689 |
9ª posizione, Girone C |
TDG Castellaneta706 |
Serie 2-1, Finali |
Vigor San Severo723 |
Serie 0-2, Semifinali |
Gironi
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Antonio Pietrafesa 404pts
- Striscia vincente: Junior Molfetta 15W
- Striscia negativa: Basket Corato 20L
- Ultimo video: Nuova Virtus Corato Vs Basket Bitritto